4 марта 2013 / Горнолыжный спорт

Ольга Погребицкая - трехкратная победительница соревнований 5-го этапа Кубка России, Дмитрий Кошкин - лучший в супергиганте

Ольга Погребицкая, представляющая Московскую область, выиграла сегодня на 5-м этапе Кубка России по горнолыжному спорту в Саяногорске /Хакасия/ свою уже третью гонку подряд - на этот раз в супергиганте. Второй была ещё одна подмосковная спортсменка Мария Черепанова, третьей - Екатерина Рыбенко из Новосибирской области.
У мужчин победу одержал представитель команды Казахстана Дмитрий Кошкин. За ним финишировали камчатский горнолыжник Евгений Тулупов и спортсмен из Кемеровской области Марк Тетеньков.
Всего у мужчин стартовали 44 горнолыжника, у женщин - 19 участниц. Завтра - повторный старт в супергиганте у мужчин и женщин, которым завершится этап в Хакасии. Протоколы сегодняшних соревнований в Саяногорске - ниже.